English (Artificial Intelligence)
dialog handler [proposal]; query handling machine [proposal]
French (Intelligence artificielle)
moteur guidant le dialogue [correct]; moteur menant le dialogue [correct]
OBS: Les systèmes experts de l'avenir pourront mener le dialogue en langue naturelle. Le moteur interpréteur posera des questions au moment où il a besoin des réponses et non pas suivant une liste standard se déroulant fastidieusement au début de la consultation.