English (Health Insurance; Financial Accounting; Financial and Budgetary Management)
interprovincial out-patient rate
French (Assurance-maladie; Comptabilité générale; Gestion budgétaire et financière)
tarif interprovincial pour les services de consultation externe [masculine noun]
OBS: Facturation réciproque des soins médicaux.
OBS: Source : Santé Canada.