English (Pumps)
authorized maximum operating pressure [correct]
French (Pompes)
pression maximale de service autorisée [correct, feminine noun]; pression maximale d’exploitation permise [feminine noun]
CONT: Pour répondre aux préoccupations, sur le plan de l'environnement et de la sécurité, l'Office, après avoir reçu les prestations d’Interprovincial, a ordonné à cette dernière de : ramener à 80 % la pression maximale de service autorisée de la canalisation 3 [...].