English (Air Transport)
azimuth monitoring [correct]
OBS: In addition to range and azimuth monitoring, provision should be made to monitor continuously the other critical parameters of the ground interrogators (...)
French (Transport aérien)
contrôle de l’azimut
OBS: Outre le contrôle de la mesure de distance et de l'azimut, il est recommandé de prévoir le contrôle continu des autres paramètres critiques de l'interrogateur au sol(...)