English (Air Transport; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
ground interrogator [correct]
French (Transport aérien; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
interrogateur terrestre [correct, masculine noun]
OBS: terme d’usage obligatoire au Bureau des Traductions.