English (Air Transport)
mode A or C interrogation
French (Transport aérien)
interrogation en mode A ou en mode C [feminine noun]
OBS: Source(s) : Manuel de terminologie, Tribunal de l’aviation civile; Ordonnance sur la navigabilité aérienne, vol. II, 10.