English (Remote Control (Telecommunications))
interrogation antenna [correct]
French (Commandes à distance (Télécommunications))
antenne d’interrogation [correct, feminine noun]
CONT: Dans un mode de réalisation, l'invention concerne une antenne d’interrogation destinée à interroger un dispositif distant, par exemple un transpondeur [...]