English (PAJLO; Law of Evidence)
examine [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
interroger [correct, standardized]
OBS: interroger : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).