English (Information Sources (Journalism))
scanner
French (Sources d'information (Journalisme))
homme-vigie [masculine noun]; vigie [feminine noun]
OBS: Ces hommes à la vaste culture, dépouillent livres et revues pour les interroger sur les évolutions en cours.
OBS: pluriel : hommes-vigies.