English (Air Transport)
aircraft palette [correct]
CONT: Several years of experience in aircraft palette build up.
PHR: ... transportable on an aircraft palette.
French (Transport aérien)
palette avion [correct, feminine noun]
CONT: Dans tous les cas de dépassement des dimensions standards d’une palette avion(305 cm de long 2ur 28 cm de largeur), il faut impérativement interroger la compagnie aérienne avant de faire une taxation.