English (Missiles and Rockets)
fixed-thrust boost engine [correct]
CONT: ... operation of the fixed-thrust boost engine is cut off at a pre-set velocity by two cartridge-activated valves that shut off propellants to the engine.
OBS: This engine is on the Lance tactical missile.
French (Missiles et roquettes)
moteur de démarrage à poussée constante [masculine noun]
CONT: [...] le fonctionnement du moteur de démarrage à poussée constante est arrêté à une vitesse pré-réglée, par la fermeture de deux clapets à cartouches, qui viennent interrompre l'arrivée des propergols à ce moteur.
OBS: Le moteur se trouve sur le missile tactique Lance.