English (Aircraft Systems)
discharge switch [correct]
OBS: discharge: To rid of an electric charge.
OBS: switch: A device of closing or opening an electric circuit.
PHR: Aft fuselage discharge switch.
French (Circuits des aéronefs)
interrupteur de décharge [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: interrupteur : Dispositif permettant d’interrompre ou de rétablir un courant électrique.
OBS: interrupteur de décharge : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.