English (Medication)
L-697,661 [correct]
OBS: Classification: Antiretroviral
French (Médicaments)
L 697 661 [correct, masculine noun]
CONT: C'est ainsi que la firme Merck a dû interrompre l'essai de son composé(L 697 661), par suite de l'émergence chez tous les malades traités-et en quelques mois seulement-de souches virales résistantes, alors que l'efficacité initiale était prometteuse.