English (Card Games)
joker [correct]
DEF: One of 2 extra playing cards in a pack, usually imprinted with the figure of a jester, used in some games as the highest card or as a wild card.
French (Jeux de cartes)
joker [correct, masculine noun]
DEF: Le joker est une carte sur laquelle figure un bouffon de cour tenant à la main une marotte; d’où son nom, qui signifie, en anglais, plaisantin. Il a la propriété de pouvoir être substitué à n’ importe quelle carte, pour constituer n’ importe quelle combinaison [...].
Spanish (Juego de cartas)
comodín [correct, masculine noun]