English (Trucking (Road Transport))
double channel rail [correct]; double channel side rail [correct]
French (Camionnage)
longeron double [correct, masculine noun]
DEF: Longeron de cadre de châssis dont la structure se compose d’un profilé principal auquel est jumelé un profilé intérieur emboîté, destiné à augmenter la capacité et la rigidité du cadre de châssis.