English (Official Documents; Television (Radioelectricity))
independent FM licence [correct]
French (Documents officiels; Télévision (Radioélectricité))
licence FM indépendante [correct, feminine noun]
CONT: La licence [FM] indépendante est une licence [FM], qui n’ est pas une licence [FM] de la SRC, ni une licence [FM] spéciale, ni une licence [FM] expérimentale, ni une licence [FM] jumelée, ni une licence [FM] de premier service radio.