English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
shackle web [correct]; shackle flangle [correct]; shackle link [correct]
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
joue [correct, feminine noun]; joue de jumelle [correct, feminine noun]
CONT: Une jumelle se compose de deux joues(...) venues de forge avec une douille qui s’engage sur l'axe d’une main rivée aux châssis(...)