English (Paleontology)
upper keriotheca [correct]
OBS: The keriotheca of many Schwagerininae is divisible into (...) an upper layer of smaller alveoli (upper keriotheca) (...)
French (Paléontologie)
kériothèque finement alvéolaire [correct]
OBS: Quelques variations apparaissent de même dans la largeur des éléments kénothécaux, ce qui permet de distinguer des "kériothèques grossièrement" ou "finement alvéolaires".