English (Paleontology)
lower keriotheca [correct]
OBS: The keriotheca of many Schwagerininae is divisible into a lower layer with coarse alveoli (lower keriotheca) (...)
French (Paléontologie)
kériothèque grossièrement alvéolaire [correct]
OBS: Quelques variations apparaissent de même dans la largeur des éléments kériothécaux, ce qui permet de distinguer des "kériothèques grossièrement" ou "finement alvéolaires".