English (Geomorphology and Geomorphogeny)
megacliff [correct]; large cliff [correct]
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
mégafalaise [correct, feminine noun]
DEF: Falaise de hauteur hectométrique au-dessus de 500 m.
CONT: Les mégafalaises du Cork et de Kerry(Irlande).
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis)
mega acantilado [masculine noun]