English (General Vocabulary)
food fight [correct]
French (Vocabulaire général)
lance-bouffe [correct, masculine noun]
OBS: Tiré d’un article du 5 juin 1987 du journal La Presse qui faisait état d’une fête de «lance-bouffe» au cours de laquelle les élèves d’une école s’étaient lancé des œufs, de la moutarde et du ketchup.