English (Botany)
king mandarin [correct]
French (Botanique)
king [correct, feminine noun]
OBS: Ce groupe [...] dont le [cultivar] le plus important est ’King of Siam’, ne se rencontre guère dans son pays d’orig., la péninsule indo-chinoise, et un peu en Floride. Ce sont les mandarines à plus gros [fruits].
Spanish (Botánica)
mandarina [feminine noun]; naranja mandarina [feminine noun]
OBS: Fruto de Citrus nobilis.