English (Mining Rights and Concessions)
notice of map designation [correct]
French (Droit minier)
avis de désignation sur carte [correct, masculine noun]
CONT: L’avis de désignation sur carte doit être présenté sur la formule fournie par le ministre, contenir les renseignements déterminés par règlement [...]
OBS: La Loi sur les mines (L.R.Q., c. M-13.1) a été mise à jour le 1er décembre 2005.