English (Mining Rights and Concessions)
notice of staking [correct]
French (Droit minier)
avis de jalonnement [correct, masculine noun]
OBS: La Loi sur les mines (L.R.Q., c. M-13.1) a été mise à jour le 1er décembre 2005.