English (Business and Administrative Documents)
complimentary closing
OBS: of a letter.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
salutation [feminine noun]; courtoisie [feminine noun]; formule de courtoisie [feminine noun]
CONT: La salutation ou courtoisie est la formule de politesse qui termine la lettre. Comme l'appel, elle varie selon les rapports hiérarchiques et personnels entre les correspondants.