English (Chemical Elements and Compounds)
labdanum
French (Éléments et composés chimiques)
labdanum [correct, masculine noun]
DEF: Résine semi-fluide extraite de plusieurs espèces de Cistus. On peut en extraire une huile d’odeur ambrée.