English (Phonetics)
labial [correct, adjective]
OBS: Describing a speech sound which involves the use of the lips.
French (Phonétique)
labial [correct, adjective]
CONT: (...) On appelle labiales les consonnes réalisées avec les deux lèvres (bilabiales), comme p et b, ou avec la lèvre inférieure et les incisives supérieures (labiodentales), comme f et v.