English (Botany; Medicinal Plants)
black hoarhound
French (Botanique; Culture des plantes médicinales)
ballote [correct, feminine noun]; ballote noire [correct, feminine noun]; ballote puante [correct, feminine noun]; marrube noir [correct, masculine noun]; marrube fétide [correct, masculine noun]
OBS: Famille des Labiées.
OBS: [Plante médicinale] commune en France [...] propriétés : antispasmodique, cholérétique, sédative.
Spanish (Botánica; Cultivo de plantas medicinales)
marrubio fétido [masculine noun]; ortiga muerta [feminine noun]; Ballota foetida [Latin]