English (Botany)
common horehound [correct]
OBS: Labiatae family.
OBS: Horehound is a member of the mint family, an old-time herb used in confections and medicines.
French (Botanique)
marrube commun [correct, masculine noun]; marrube blanc [correct, masculine noun]
OBS: Famille des Labiées.
OBS: Plante herbacée vivace, laineuse, à feuilles rugueuses et fleurs blanchâtres.
OBS: Indigène dans le sud de l’Europe, le marrube est cultivé et se trouve par place à l’état sauvage dans les lieux incultes [...]. Utilisé comme plante médicinale.
Spanish (Botánica)
marrubio [masculine noun]