English (Botany)
lavandula dentata [Latin]
French (Botanique)
lavandula dentata [Latin]
OBS: Plante linéaire surmontée de bractées bleues moins parfumée que les autres variétés. Originaire de la partie ouest de la région méditerranéenne.
OBS: Famille des Labiées.