English (Plant Biology)
deciduous leaf
French (Biologie végétale)
feuille décidue [feminine noun]; feuille caduque [feminine noun]; feuille labile [feminine noun]
DEF: Feuille dont la durée est limitée jusqu’à l’automne et qui tombe à cette saison.