English (Road Construction)
filling of pavement cracks
French (Construction des voies de circulation)
garnissage des fissures de chaussée [masculine noun]
OBS: Voir «L'entretien des autoroutes», in le Bulletin de liaison du labo. des Ponts et Chaussées, mars-avril 1974, p. 163.