English (Scientific Research Facilities; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
accredited laboratory [correct]
French (Installations de recherche scientifique; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
laboratoire accrédité [correct]; laboratoire agréé [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.