English (Dietetics; Workplace Organization)
institutional feeding [correct]
DEF: The feeding of the poor, homeless, or others needing assistance by or in public institutions. (WEBAW, 1994).
French (Diététique; Organisation du travail et équipements)
alimentation des collectivités [correct, feminine noun]; alimentation collective [correct, feminine noun]
CONT: L'alimentation des collectivités comprend 1) la planification de menus en fonction de la valeur nutritive, des ressources disponibles pour des populations en santé ou malades; 2) la standardisation de formules culinaires et l'évaluation en laboratoire; 3) l'organisation, la direction et l'évaluation de la production et la distribution des repas.
Spanish (Dietética; Organización del trabajo y equipos)
alimentación colectiva [feminine noun]; alimentación de grupos [feminine noun]; alimentación en instituciones [feminine noun]