English (Scientific Instruments; Pharmaceutical Manufacturing; Analytical Chemistry)
auto-sampler [correct]
French (Instruments scientifiques; Fabrication des produits pharmaceutiques; Chimie analytique)
passeur d’échantillons [correct, masculine noun]; passeur d’échantillon automatique [masculine noun]
DEF: Appareil de laboratoire servant à prélever automatiquement une quantité déterminée de produit dans les éprouvettes, aux fins d’analyse.