English (General Scientific and Technical Vocabulary)
cupel machine
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
presse à coupelles [feminine noun]
OBS: Monnaie royale canadienne, Laboratoire d’analyse chimique Estelle Charron, MRC, 3-2346.