English (Arms Control)
weapons laboratory [correct]
French (Contrôle des armements)
laboratoire d'armements [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.