English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Scientific Research Facilities)
mobile field laboratory [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Installations de recherche scientifique)
laboratoire mobile de campagne [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.