English (Audiovisual Techniques and Equipment)
wind a tape [verb]
OBS: the tape winds
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
bobiner un ruban
OBS: le ruban s’enroule
OBS: Journal des traducteurs, vocabulaire magnétophones, laboratoire de langues, Office de la langue française.