English (Measuring Instruments; Metrology and Units of Measure)
standards calibration
OBS: standards calibration: OIML Quarterly Report, third, 1987-1988, p. 11.
French (Appareils de mesure; Unités de mesure et métrologie)
réglage des étalons; réglage d’étalons [masculine noun]
OBS: réglage d’étalons : Rapport du troisième trimestre de l’OIML, 1987-1988, page 12.
OBS: Roger Corniveau, Laboratoire de la Métrologie légale, PP 25 mai 84.