English (Scientific Research Facilities; Scientific Measurements and Analyses)
standards laboratory
French (Installations de recherche scientifique; Mesures et analyse (Sciences))
laboratoire d’étalonnage [masculine noun]; laboratoire de métrologie [masculine noun]
OBS: Laboratoire de métrologie : terminologie employée au Centre de recherches sur les communications.