English (Building Insulation and Acoustical Design; Thermal Insulation)
quilt [correct]
DEF: Insulation sealed between two sheets of moisture-resistant paper.
French (Isolation et acoustique architecturale; Isolation thermique)
matelas [masculine noun]
CONT: L'isolant est constitué d’un matelas de laine minérale bakélisée, fixée sur un support au kraft asphalté.