English (Wool Industry)
mattress wool [correct]
French (Industrie lainière)
laine à matelas [correct, feminine noun]
DEF: Fibre de 28 à 35 [micromètres], très élastique, dont les qualités fondamentales doivent être le gonflant, l’élasticité [et] la souplesse, utilisée pour la garniture de matelas.