English (Building Insulation and Acoustical Design)
glass-wool insulator
French (Isolation et acoustique architecturale)
laine de verre isolante [feminine noun]; fibre de verre isolante [feminine noun]
DEF: Matériau isolant composé de fibres de verre qui sont formées en matelas légers, d’épaisseur uniforme, fixés solidement à du papier épais.