English (Botany)
lalang grass [correct]; lallang grass [correct]; lalang [correct]; lallang [correct]
DEF: Savannah lands of eastern Asia characterized by the presence of cogon
OBS: Latin term extracted from the PASCAL data base.
French (Botanique)
Imperota cylindrica [correct]
CONT: Sur le sable des plages méditerranéennes, pousse Imperata cylindirca caractérisée par une panicule étroite et cylindrique, abondamment fournie en longs poils blancs qui la font paraître laineuse.