English (Thread Spinning (Textiles))
high bulk yarn [correct]
DEF: A highly twisted textured yarn that has been treated mechanically, physically or chemically so as to have noticeably greater voluminosity or bulk.
French (Filature (Textiles))
fil très gonflant [correct, masculine noun]; fil à grande voluminosité [correct, masculine noun]
CONT: [...] si un producteur de tricots doit produire un chandail d’aspect laineux, alors il doit utiliser un fil très gonflant. Deuxièmement, si un producteur de tricots doit avoir un produit qui concurrence les produits au bas de l'échelle du marché, alors il peut uniquement utiliser un fil très gonflant.