English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
woolly beech aphid [correct]
OBS: An insect (order Hemiptera) of the family Aphididae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
puceron des feuilles de hêtre [correct, masculine noun]; puceron laineux du hêtre [correct, masculine noun]
OBS: Insecte (ordre des hémiptères) de la famille des Aphididae.