English (Dog and Cat Breeding; Genetics)
Pendulous- eared cat; Leoparded cat
OBS: the Pendulous-eared or Leoparded cats of China have long, droopy ears.
French (Élevage des chiens et chats; Génétique)
Chat chinois
OBS: l'un des caractères les plus frappants du--est représenté par ses oreilles qui(...) sont tombantes. Cette race, peu connue en Europe, a un pelage long et laineux, à la couleur variable.