English (Knitted and Stretch Fabrics)
touch [noun]
French (Tricot et tissus extensibles)
toucher [masculine noun]
DEF: Action de toucher un tricot pour en apprécier sa qualité.
CONT: Le toucher d’un tricot peut être cassant, creux, doux, dur, ferme, laineux, mou, nerveux, plein, raide, rèche, rugueux, savonneux, sec, souple, soyeux...