English (Clothing (General); Clothing Accessories)
Windsor tie [correct]
French (Vêtements (Généralités); Accessoires vestimentaires)
lavallière [correct, feminine noun]; cravate lavallière [correct, feminine noun]
DEF: Cravate large et souple nouée par un nœud à deux coques dont on laisse les deux pans flottants.