English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
transparent data [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
données transparentes [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Données de l'utilisateur du service de session laissées intactes lors de leur transfert entre SPM et non exploitées par celles-ci.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.