English (Dactyloscopy; Police)
lifting
French (Dactyloscopie; Police)
prélèvement [masculine noun]
OBS: empreintes épidermiques, empreintes d’effraction, empreintes de pas, empreintes de pneus, empreintes laissées par les armes à feu.
Spanish (Dactiloscopia; Policía)
levantamiento [correct, masculine noun]
PHR: levantamiento de cadáver, de huellas dactilares, de un acta.