English (Special Road Transport)
self-service car [correct]
French (Transports routiers spéciaux)
voiture en libre-service [correct, feminine noun]; automobile en libre-service [correct, feminine noun]
CONT: Contrairement au concept actuel d’autopartage, les nouvelles voitures en libre-service ne seront pas regroupées dans des terrains de stationnement. Elles seront tout simplement laissées dans la rue, devant des parcomètres ou des espaces réglementés, ou encore dans des stationnements municipaux. L'usager pourra prendre n’ importe quelle voiture disponible dans la zone desservie [...] et la laisser n’ importe où à l'intérieur de ce quadrilatère.