English (Placement of Concrete; Concrete Construction)
tie rod depression
OBS: Where required, tie rod depressions should be patched in accordance with Clauses 24.2.4 through 24.2.6.
French (Mise en place du béton; Bétonnage)
dépression laissée par les tirants
OBS: On devrait rapiécer au besoin toutes les dépressions laissées par les tirants, conformément aux dispositions des articles 24. 2. 4 à 24. 2. 6.