English (Types of Wood; Wood Drying)
unedged [correct]; waney-edged [correct, United States]; round edged [correct, United States]
DEF: Of timber sawn or hewn from the log with parallel faces but the edges left uncut, i.e. naturally rounded.
French (Sortes de bois; Séchage du bois)
non déligné [correct]
DEF: Qualifie un plateau(ou une planche) de bois scié, ou fendu, comportant des faces parallèles, tandis que les rives sont laissées arrondies(flacheuses), comme elles l'étaient naturellement.
Spanish (Tipos de madera; Secado de la madera)
sin escuadrar