English (Data Banks and Databases)
unwanted entry [correct]
CONT: By cleaning the registry, you can get rid of ... unwanted entries and make your system run a little bit faster.
French (Banques et bases de données)
entrée indésirable [correct, feminine noun]
CONT: Relancer une commande ou demander son annulation alors qu'elle est en cours d’exécution peut rendre le composant [...] instable et empêcher la suppression de l'action demandée ou laisser des entrées indésirables dans la base de données.
Spanish (Bancos y bases de datos)
entrada no deseada [correct, feminine noun]