English (Aerospace Equipment (Military); Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries); Launchers (Astronautics))
liquid oxygen storage tank [correct]
CONT: Do not permit liquid oxygen storage tanks, servicing trailers or aircraft systems to go dry and be exposed to the atmosphere.
French (Matériel aérospatial (Militaire); Explosifs et artifices (Industries); Lanceurs (Astronautique))
réservoir d’entreposage d’oxygène liquide [correct, masculine noun]
CONT: Ne pas laisser les réservoirs d’entreposage d’oxygène liquide, les remorques de service ou les systèmes d’aéronefs se vider à sec et être exposés à l'atmosphère.