English (Birds)
release site [correct]
OBS: Source: Canadian Wildlife Service, Annual Report for 1985-1986, p. 24E.
French (Oiseaux)
site du lâcher [masculine noun]; site des lâchers [masculine noun]
DEF: lâcher(n. masc) : Action de laisser aller, de laisser partir : Un lâcher de pigeons, de ballons.
OBS: site des lâchers : Service canadien de la faune, Rapport annuel pour 1985-1986, p. 28F.