English (Graphic Arts and Printing)
cross-back seam style
French (Imprimerie et arts graphiques)
collage croisé au verso
DEF: Manière de coller les rabats ordinairement au verso d’une enveloppe afin de ne laisser qu'une seule ouverture du côté de la languette.
OBS: Glossaire 57.