English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing; Printing Processes - Various)
rotary screen printing [correct]
DEF: Rotary Screen Printing. A combination of screen and roller printing in which a screen is used to apply color.
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles); Procédés d'impression divers)
impression au cadre rotatif [correct, feminine noun]
OBS: [Impression au] cadre rotatif : Le cadre est remplacé par un rouleau et le tamis par une surface finement ajourée, la teinture est située à l'intérieur du rouleau et chaque cylindre roule autour de son axe pour laisser passer la couleur par les places non bouchées sur le tissu qui défile sous les rouleaux en continue.