English (Rail Traffic Control; Signalling (Rail Transport); Special-Language Phraseology)
switches and signals lined for the eastward train
French (Circulation des trains; Signalisation (Transport par rail); Phraséologie des langues de spécialité)
aiguilles et signaux en position pour laisser passer le train se dirigeant vers l'est [feminine noun]