English (Atmospheric Physics)
transmissivity
French (Physique de l'atmosphère)
transmissivité [feminine noun]
DEF: Aptitude de l'atmosphère à laisser passer un flux lumineux.
Spanish (Física de la atmósfera)
transmisividad [feminine noun]