English (Graphic Arts and Printing)
paper conditioning [correct]
French (Imprimerie et arts graphiques)
conditionnement du papier [correct, masculine noun]
DEF: Méthode qui consiste à laisser reposer le papier afin d’en contrôler la température et l'humidité.