English (Paleontology; Botany)
bidentate [correct]
OBS: Having two teeth.
French (Paléontologie; Botanique)
bidenté [correct]
OBS: [Se dit d’un] calice gamosépale dont les pièces sont soudées presque jusqu'à leur sommet, de manière à ne laisser subsister que deux dents.