English (Group Dynamics)
autocratic behavior [proposal]; autocratic behaviour [proposal]
French (Dynamique des groupes)
comportement autocratique [correct, masculine noun]
CONT: (...) le comportement "démocratique" s’oppose à la fois au comportement "autocratique" et au comportement "laisser-faire" tels qu'ils sont eux-mêmes définis par les instructions données aux moniteurs de Lewin, Lippitt et White(...)