English (Pricing (Rail Transport))
A level pass
DEF: A railway pass given to VIA executives.
French (Tarification (Transport par rail))
laissez-passer de catégorie A [correct, masculine noun]
DEF: Laissez-passer ferroviaire remis aux membres de la haute direction de VIA.