English (Pricing (Rail Transport))
C level pass
DEF: A railway pass given to VIA employees having less than 5 years of service.
French (Tarification (Transport par rail))
laissez-passer de catégorie C [masculine noun]
DEF: Laissez-passer ferroviaire remis aux employés de VIA qui ont moins de cinq années de service.