English (Pricing (Rail Transport))
B level pass
DEF: A railway pass given to VIA employees with more than 5 years of service and their dependents, VIA departments as a departmental pass, VIA retirees, CN Operating Officers, CP Operating Officers, dependents of members of the House of Commons and the Senate.
French (Tarification (Transport par rail))
laissez-passer de catégorie B [masculine noun]
DEF: Laissez-passer ferroviaire remis aux employés de VIA ayant plus de 5 années de service et aux personnes à leur charge, aux services à titre de laissez-passer de service, aux retraités, aux membres du personnel de conduite du CN et du CP, ainsi qu'aux personnes à charge des membres de la Chambre des communes et du Sénat.