English (Employment Benefits)
CN Travel Card
French (Avantages sociaux)
carte-voyages CN [feminine noun]
DEF: Laissez-passer. Carte plastifiée donnée aux salariés CN comptant au moins cinq ans de service et étant entrés en service avant le 13 mars 1979. Elle donne accès au billet gratuit.