English (Dietetics)
lacto-vegetarian [correct, noun]
DEF: A vegetarian who does not eat eggs, but does eat dairy products.
French (Diététique)
lacto-végétarien [correct, masculine noun]; lacto-végétarienne [correct, feminine noun]; lactovégétarien [correct, masculine noun]; lactovégétarienne [correct, feminine noun]
DEF: Personne qui ne se nourrit que de produits végétaux et laitiers.
CONT: Les «lacto-végétariens» éliminent les œufs, mais gardent le lait et ses dérivés.
Spanish (Dietética)
lacto-vegetariano [correct, masculine noun]
DEF: Vegetariano que no consume [...] huevos, pero sí consume productos lácteos.