English (Cheese and Dairy Products)
acidified milk [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait acidifié [correct, masculine noun]
CONT: Le lait acidifié est obtenu par adjonction d’agents acidifiants appropriés.
OBS: lait acidifié : équivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
Spanish (Productos lácteos)
leche acidificada [correct, feminine noun]