English (Cheese and Dairy Products)
acidulated milk [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait acidulé [correct, masculine noun]
CONT: Le lait acidulé [...] est obtenu par fermentation du lait au moyen de microorganismes appropriés.
OBS: lait acidulé : équivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.