English (Food Industries; Cheese and Dairy Products)
flavored gelified milk [proposal]; flavored jellied milk [proposal]
OBS: gelified milk; jellied milk.
French (Industrie de l'alimentation; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait gélifié aromatisé [correct, masculine noun]
OBS: Il est obtenu en ajoutant au lait des agents de texture autorisés, épaississants [...] et gélifiants [...]
OBS: Dessert à boire préparé à partir du lait.