English (Cheese and Dairy Products)
fruit flavored milk [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait aromatisé aux fruits [correct, masculine noun]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l’industrie laitière.